Программа

Уважаемые участники форума, обращаем ваше внимание, что время сессий, указанное в программе ниже — оренбургское!
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
07:00—07:30 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Подъем
07:30—08:30 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Завтрак
08:30—10:00 (GMT+5)
Шарлыкское ш., д.1
Переезд участников Форума в Конгресс-холл «Армада»
09:30—19:30 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Выставочное пространство: «День науки и технологий» Постоянные интерактивные площадки: «Оренбург. Степь», «Почта России», «Оренбургский пуховый платок» Сменяемые интерактивные площадки: АО «Уфанет», Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области, «Оренбургский государственный университет», ООО «Инновационная компания «Экобиос»
10:00—10:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Общефорумный сбор: - Информационная карта дня, - Постановка целей на день, - Голосование по Программе 2.0.
Сергей Евгеньевич Галактионов

«Евразия Global», программный директор

10:30—12:00 (GMT+5)
зал «Земля»
Креативность как сквозная компетенция будущего, которую не смогут освоить машины. К каким вызовам необходимо готовиться молодым лидерам для комфортной жизни в растущей сложности XXI века/ Главная встреча дня
Оксана Олеговна Мартыненко

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет, проректор по учебной и воспитательной работе

Пло Максимо Секко

«Культурная инфузия Европы» (Испания), операционный директор

Сергей Петрович Хельмянов

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица, заведующий кафедрой промышленного дизайна

Александр Георгевич Крайнов

Яндекс, руководитель Лаборатории машинного интеллекта Яндекса

Екатерина Валерьевна Егошина

Мастерская управления «Сенеж», руководитель управления образовательных программ

Сергей Евгеньевич Галактионов

«Евразия Global», программный директор

12:00—12:30 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Перерыв
12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Земля»
Площадка Молодежного совета Евразийской экономической комиссии Деловая игра «Через креативные подходы к продвижению евразийской интеграции»
Полина Андреевна Бакалюк

МГУ имени М.В. Ломоносова, редактор официального сайта и соруководитель TikTok-аккаунта факультета журналистики

Алена Игоревна Житенева

ЕЭК, советник отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК

Евгения Андреевна Старикова

кафедры экономической политики и государственно-частного партнерства МГИМО (У) МИД России, старший преподаватель

Юлия Андреевна Чекмаева

ЕЭК, советник отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

Илья Павлович Кузьмичев

ЕЭК, заместитель Председателя – ответственный секретарь Молодежного совета, главный специалист-эксперт отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Солнце»
Партнерства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала Воркшоп : «Способы поддержания вовлеченности обучающихся. Библиотека техник и форматов» Работа по трекам
Марина Михайловна Лебедева

МГИМО МИД России, д.полит.н.. профессор

Екатерина Александровна Селиховкина

ТюмГУ, Сколково, модератор, эксперт офиса трансформации

Леонардо Паррага

CIVICUS Alliance (Колумбия), Специалист по цифровому взаимодействию с молодежью

Анна Александровна Михайлова

«Новая роль человеческого потенциала», куратор трека

Юлия Олеговна Криничная

Образовательное бюро "Розетка", Программный продюсер

Наталья Викторовна Моисеенкова

ProductOwner, Теории и практики

Светлана Валерьевна Ветхова

учитель для России, руководитель направления Рекрутинг, Отбор и Матрикуляция

Ксения Борисовна Егошина

Tellsy и Mozlab.ru, генеральный директор

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Марс»
Глобальное молодежное предпринимательство Открытый диалог: «Предпринимательские истории: первые клиенты, первые инвестиции, смешные истории» Работа по трекам
Алексей Юрьевич Четвергоф

Сообщество молодых предпринимателей федеральной программы “От идеи до бизнеса”; Совладелец агентства «Marketing Brazers», Куратор и ведущий спикер

Владимир Константинович Рябов

NИКТО (Агентство видеорекламы), Основатель

Мария Александровна Максимова

Всероссийский проект по развитию молодежного предпринимательства «От идеи до бизнеса», экс-руководитель, бизнес-психолог

Виктория Владимировна Маковеева

Институт экономики и менеджмента, заместитель директора, президент EnactusRussia

Павел Сергеевич Аванян

«Глобальное молодежное предпринимательство», куратор трека

Леонид Дмитриевич Нестеренко

Ассоциация производителей питьевой воды в розлив, директор

Мария Михайловна Егорова

Корпоративный институт ТПП РФ и МГИМО, преподаватель

Нина Владимировна Феодосиади

«Высшая школа экономики», заведующая проектно - учебной лабораторией

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Уран»
Проектные офисы международного молодежного сотрудничества Росмолодежи О молодежном сотрудничестве Российской Федерации со странами Арктического совета, БРИКС, ОИС и ЦАР Презентация деятельности Проектных офисов и их структуры от руководителей Проектных офисов
Кира Игоревна Иванова

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС», Координатор

Валерия Сергеевна Черногородова

Росмолодежь, Ответственный секретарь Совета, начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ

Артем Сергеевич Козлов

Агентство праздников «Мафия СПб», основатель

Тагир Азатович Насибуллин

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – ОИС», Руководитель

Андрей Валерьевич Бем

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион», Руководитель

12:30—14:30 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Голос молодежи – современные медиа и способы коммуникаций Экспертная сессия: «Какие есть новые технологии? Фактчекинг и эпоха постправды» Работа по трекам
Лаура Киньонес

Журналист ООН, двукратный лауреат премии «Эмми» за работу в качестве продюсера в двух специальных выпусках на телеканале «Эн-Би-Си» (Нью-Йорк, США)

Тина Сергеевна Бережная

советник генерального директора Russia Today по IT,, доцент Факультета коммуникаций, медиа и дизайна/ Департамента медиа

Александр Георгевич Крайнов

Яндекс, руководитель Лаборатории машинного интеллекта Яндекса

Виктория Робертовна Загитова

автор instagram-канала @victoriaspeaking (18000 подписчиков) (Италия), защитник интересов молодежи

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Венера»
Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Экспертная дискуссия «Ближнее зарубежье: зоны интересов»
Андрей Олегович Горбунов

Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, Руководитель проектов

Александр Владимирович Гущин

Институт постсоветских и межрегиональных исследований, к.ист.н., ст.н.с., доцент кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ

Сергей Мирославович Маркедонов

в.н.с. Института международных исследований МГИМО МИД России, главный редактор Журнала «Международная аналитика»

12:30—14:30 (GMT+5)
зал «Юпитер»
Тематическая площадка Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом Конференц-сессия Сообщества
Александр Викторович Почкин

ФГАУ «РеМЦ», Начальник методического отдела

Ивелина Христова

клуб «Катюша» (Болгария), член совета правления

Артём Витальевич Рудковский

молодёжное движение КСОРС Люксембурга, глава

Мария Супрунович

член основной группы ООН по делам детей и молодёжи (UNMGCY), Куба

Анастасия Турска

РКС от Аргентины, советник молодежного КСОРС Аргентины

Мария Дмитриевна Щенникова

Ассоциация российских студентов, обучающихся в Китае, председатель

Иван Сергеевич Иванов

член КСОРС Кыргызстан, президент ОО «Народный Собор», руководитель молодежного клуба РГО «Широта 42» Республики Кыргызстан;

Сергей Дмитриевич Гладыш

секретарь КСОРС США, исполнительный директор НКО «Российско-американская инициатива о сотрудничестве»

Ольга Атубо

КСОРС Уганды, Ассоциация русскоговорящих женщин в Уганде «Росинка», председатель, директор

Дарья Шиляева

Ассоциации молодых соотечественников, проживающих в Португалии (г. Лиссабон), соучредитель и руководитель; член Молодежной Ассамблеи народов Евразии

Екатерина Семенушкова

русский клуб «Атлас», «Волонтеры Победы. Индия», член КСОРС Индии, учредитель, координатор общественного движения

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Меркурий»
От осознанного потребления к устойчивому развитию Воркшоп «Экологический импакт: еда будущего, от грядки до мусорки» Работа по трекам
Рашид Айдынович Исмаилов

Российское Экологическое общество, председатель

Василий Юрьевич Фокин

Руководитель направления устойчивого развития Danone по России и СНГ, председатель Клуба устойчивого развития и экологии СКОЛКОВО, член координационного совета Impact Hub Россия

Елена Николаевна Баркова

Комплексные системы утилизации, заместитель директора

Татьяна Игоревна Садуллоева

Комплексные системы утилизации, инженер-эколог

Оксана Олеговна Орлова-Горская

Директор по устойчивому развитию TSQ Consulting, методолог eco-friendly агентства All Good

14:00—15:00 (GMT+5)
зал «Млечный путь»
Обед
15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Площадка Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Дискуссия: «Искусственный интеллект vs. Человеческий разум: кто в итоге станет победителем?» Работа партнерских площадок
Александр Георгевич Крайнов

Яндекс, руководитель Лаборатории машинного интеллекта Яндекса

Артем Олегович Кашехлебов

Консалтинговое агентство SenseSay, основатель

Александр Сергеевич Ляпин

АНО «Цифровая экономика», директор по коммуникациям

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Уран»
Площадка Молодежного совета Евразийской экономической комиссии Презентация проектов деловая игра «Через креативные подходы к продвижению евразийской интеграции» Работа партнерских площадок
Татьяна Игоревна Селиверстова

Управление молодежных проектов и программ Росмолодежи, заместитель начальника

Ольга Юрьевна Вихрова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, к.ф.н., директор Центра Евразийских Медиаисследований факультета журналистики

Марина Владимировна Лапенко

информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье», Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, директор информационно-аналитического центра «Евразия-Поволжье», доцент кафедры международных отношений и внешней политики России

Сергей Вячеславович Рекеда

РАНХиГС, Центр изучения перспектив интеграции, доцент кафедры евразийской экономической интеграции РАНХиГС при Президенте РФ, директор Центра изучения перспектив интеграции

Дарья Юрьевна Чижова

МГУ, директор Информационно-аналитического центра

Виктор Валерьевич Шахматов

Дирекция цифровых инициатив Евразийского банка развития, эксперт

Илья Павлович Кузьмичев

ЕЭК, заместитель Председателя – ответственный секретарь Молодежного совета, главный специалист-эксперт отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Меркурий»
Семинар-практикум «Искусство говорить» Работа партнерских площадок
Елена Николаевна Полякова

Эксперт в области публичных выступлений, тренер спикеров для конференций TEDxSadovoeRing в Москве, основатель проекта «Skaziteli» и Культурного Дома «Маяк» (Грузия, Тбилиси)

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Солнце»
Мастер-класс «Сценическое фехтование» Работа партнерских площадок
Данила Сергеевич Сайфуллин

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, преподаватель сценического фехтования

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Работа партнерских площадок
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Проектные офисы международного молодежного сотрудничества Росмолодежи. Работа Лаборатории Проектных офисов Работа партнерских площадок
Валерия Сергеевна Черногородова

Росмолодежь, Ответственный секретарь Совета, начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ

Андрей Витальевич Козлов

Руководитель Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет», Заместитель директора – начальник управления государственной молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, руководитель

Тагир Азатович Насибуллин

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – ОИС», Руководитель

Кира Игоревна Иванова

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС», Координатор

Андрей Валерьевич Бем

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион», Руководитель

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Юпитер»
Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Защита проектов Работа партнерских площадок
Виктория Георгиевна Карслиева

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, заместитель исполнительного директора

Валерия Сергеевна Торотенкова

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, координатор международных программ Национального Совета молодёжных и детских объединений России, диспетчер международного отдела

Сандра Стоилкович

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, ведущий специалист

Анастасия Юрьевна Суховеркова

Информационный портал «Международники», главный редактор

Андрей Олегович Горбунов

Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, Руководитель проектов

Дарья Юрьевна Чижова

МГУ, директор Информационно-аналитического центра

Анна Юрьевна Горохова

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, директор по связям с общественностью

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Венера»
Площадка: Мастерская управления «Сенеж» Skills-сессия "Персональная конфигурация навыков для самореализации" Работа партнерских площадок
Екатерина Валерьевна Егошина

Мастерская управления «Сенеж», руководитель управления образовательных программ

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Марс»
Мастер-класс «Актерское мастерство как средство саморазвития» Работа партнерских площадок
Любовь Николаевна Пастухова

-, режиссёр, театральный педагог

16:30—17:00 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Перерыв
17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Солнце»
Партнерства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала Мастер-класс «Освоение новых форматов и техник вовлечения» Работа по трекам
Светлана Валерьевна Ветхова

учитель для России, руководитель направления Рекрутинг, Отбор и Матрикуляция

Юлия Олеговна Криничная

Образовательное бюро "Розетка", Программный продюсер

Ольга Юрьевна, Лебедева

Яндекс.Практикум, лид команды сопровождения

Ксения Борисовна Егошина

Tellsy и Mozlab.ru, генеральный директор

Тимур Рамильевич Жаббаров

Smart Course, автор и ведущий развивающих и образовательных программ для подростков, родителей и педагогов школ, генеральный директор и сооснователь

Наталья Викторовна Моисеенкова

ProductOwner, Теории и практики

Екатерина Александровна Селиховкина

ТюмГУ, Сколково, модератор, эксперт офиса трансформации

Алиса Евгеньевна Бабаева

-, продюсер образовательных событий

Павел Викторович Травкин

НИУВШЭ, заместитель проректора

Анна Александровна Михайлова

«Новая роль человеческого потенциала», куратор трека

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Нетворкинг. Fast meeting
Константин Алексеевич Носков

креатор, дизайнер интерактивных медиа, геймдизайнер

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Меркурий»
«Время перемен: что ждать от складывающегося мира?» Панельная дискуссия с Фёдором Лукьяновым, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», директором по научной работе Клуба «Валдай»
Федор Александрович Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», директор по научной работе Клуба «Валдай» (онлайн)

Виктория Георгиевна Карслиева

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, заместитель исполнительного директора

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Марс»
Глобальное молодежное предпринимательство Открытый диалог “Международные конкурсы, программы и стажировки" Работа по трекам
Джон Кипкемои

АФРУС Бизнес Групп регион Восточная и Южная Африка, директор

Рода Биреч

АФРУС Бизнес Групп Южная Африка, профессор Университета Намибии, коммерческий директор

Мамелло Мокоэна

Моко Джава Ltd, исполнительный директор

Елена Владимировна Кирюхина

ООО «АФРУСБИЗГРУП»;, директор по международным программам

Олег Арнольдович Витфильд

ООО " АФРУС БИЗ ГРУП", директор

Лицюнь Чжоу

Союз китайских предпринимателей в России, Руководитель бизнес-парка «Гринвуд» (Китай), председатель Союза китайских предпринимателей в России

Таалайбек Дайырбеков

ШОС Киргизской Республики (Кыргызская Республика), предприниматель, руководитель национальной части Молодежного совета

Арман Тосканбаев

часовой завод «Отан» (Республика Казахстан), основатель и владелец

Алибек Тажибаев

«Гражданский альянс Казахстана» (Республика Казахстан), директор

Павел Сергеевич Аванян

«Глобальное молодежное предпринимательство», куратор трека

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Венера»
Программа 2.0 Программа 2.0
Айыысиэн Андреевич Назаров

Программа 2.0, модератор

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Уран»
От осознанного потребления к устойчивому развитию Дискуссия «Социальный импакт и межкультурное разнообразие» Работа по трекам
Абагун Халимат Олаолува

Girl Pride Circle Initiative (Нигерия), основатель и исполнительный директор

Тхэбо Варша

Международный студенческий дом (США / Пакистан), менеджер по работе с резидентами

Секко Пло Максимо

директор по операциям в Европе Cultural infusion (Испания), исследователь, фасилитатор

Леонардо Паррага

CIVICUS Alliance (Колумбия), Специалист по цифровому взаимодействию с молодежью

Анастасия Михайловна Тоток

«Устойчивое развитие», куратор трека

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Голос молодежи – современные медиа и способы коммуникаций Сессия «VR как язык будущего» Работа по трекам
Константин Юрьевич Урванцев

Altair Digital, провайдер VR-обучения для школ

Анна Игоревна Райская

клуб VRayu, основатель

Иван Александрович Громов

центр инновационной журналистики МИА “Россия сегодня”, руководитель

Антон Ренадович Жданов

360MAX, основатель

19:00—20:00 (GMT+5)
зал «Млечный путь»
Ужин
20:00—22:00 (GMT+5)
зал «Земля»
Интеллектуальная конференция «Голос Евразии: какое будущее ждет молодежь в креативной экономике?»
Алексей Артурович Газарян

арт-поместье «Новые берега»,

Алена Евгеньевна Калачева

Маркетплейс для музеев России Biletarium, директор по маркетингу и PR

Андрей Витальевич Ордин

сообщество молодых дизайнеров “ОТЛИЧНО” и Школа Главного Архитектора, Со-основатель и продюсер

Михаил Александрович Елькин

АНО "Научно-исследовательский центр "Академия 2030", директор

Сергей Петрович Хельмянов

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица, заведующий кафедрой промышленного дизайна

Сергей Евгеньевич Галактионов

«Евразия Global», программный директор

Максим Леонидович Михайлов

Онлайн-программа Форума, модератор

Мамелло Мокоэна

Моко Джава Ltd, исполнительный директор

Пло Максимо Секко

«Культурная инфузия Европы» (Испания), операционный директор

22:00—23:00 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Переезд к местам проживания участников
23:00—23:59 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Рефлексия по командам (подведение итогов дня, знакомство с планами следующего дня).
23:58—23:59 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Отбой

Организаторы форума

Партнеры форума