Программа

Уважаемые участники форума, обращаем ваше внимание, что время сессий, указанное в программе ниже — оренбургское!
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
07:00—07:30 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Подъем
07:30—08:30 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Завтрак
08:30—10:00 (GMT+5)
Шарлыкское ш., д.1
Переезд участников Форума в Конгресс-холл «Армада»
09:30—19:30 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Выставочное пространство: «День НКО» Постоянные интерактивные площадки: «Оренбург. Степь», «Почта России», «Оренбургский пуховый платок»
10:00—10:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Общефорумный сбор: - Информационная карта дня, - Постановка целей на день, - Голосование по Программе 2.0.
Сергей Евгеньевич Галактионов

«Евразия Global», программный директор

10:30—12:00 (GMT+5)
зал «Земля»
Главная встреча Тема: Креативные индустрии как драйвер развития сложных территорий. Роль и вызовы для молодежи Главная встреча дня
Алексей Артурович Газарян

арт-поместье «Новые берега»,

Кузубов Илья Александрович

Фестиваль «Тайбола», креативный директор

Дарья Сергеевна Иодо

Арт-резиденция Московской области АртНахабино, руководитель

Дарья Сергеевна Иодо

Арт-резиденция Московской области АртНахабино, руководитель

Алена Евгеньевна Калачева

Маркетплейс для музеев России Biletarium, директор по маркетингу и PR

Максим Леонидович Михайлов

Онлайн-программа Форума, модератор

12:00—12:30 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Перерыв
12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Меркурий»
Тематическая площадка Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом Семинар: «Потенциальные возможности и преференции для ведения предпринимательской деятельности в Москве для соотечественников, проживающих за рубежом» Работа партнерских площадок
Александр Александрович Руднев

ГКУ города Москвы «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника», начальник отдела делового сотрудничества

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Уран»
Работа по трекам: Партнерства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала Панельная дискуссия «Cамые востребованные компетенции: итоги последних исследований» Работа по трекам
Тимур Рамильевич Жаббаров

Smart Course, автор и ведущий развивающих и образовательных программ для подростков, родителей и педагогов школ, генеральный директор и сооснователь

Сергей Юрьевич Сотников

MindFormat, специалист по развитию человеческого потенциала Like Centr, CEO

Вера Андреевна Мальцева

Центр развития навыков и профессионального образования Института образования, старший научный сотрудник

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Марс»
Глобальное молодежное предпринимательство Интерактивная лекция «История предпринимателя - Предпринимательство как экстремальный и лучший способ саморазвития» Работа по трекам
Алексей Юрьевич Четвергоф

Сообщество молодых предпринимателей федеральной программы “От идеи до бизнеса”; Совладелец агентства «Marketing Brazers», Куратор и ведущий спикер

Павел Сергеевич Аванян

«Глобальное молодежное предпринимательство», куратор трека

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Голос молодежи – современные медиа и способы коммуникаций Лекция «Контент. Как надо и не надо делать?», «Продвижение социальных проектов: зачем говорить о добре и проблемах?» Работа по трекам
Лука Ламорте

Международной организации по миграции (Женева, Швейцария), специалист по социальным сетям, управляющий редактор

Михаил Владимирович Хохолков

региональные советы ФАС и Роскомнадзор, медиаюрист, эксперт

Юлия Робертовна Загитова

«Голос молодежи - современные медиа», куратор трека

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Венера»
Тематическая площадка Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом Семинар: «Потенциальные возможности и преференции для ведения предпринимательской деятельности в Москве для соотечественников, проживающих за рубежом» Работа партнерских площадок
Александр Александрович Руднев

ГКУ города Москвы «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника», начальник отдела делового сотрудничества

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

12:30—14:00 (GMT+5)
зал «Земля»
Площадка Молодежного совета Евразийской экономической комиссии Панельная дискуссия «Новые подходы к продвижению евразийской интеграции в молодежной среде» Работа по трекам
Валерия Сергеевна Черногородова

Росмолодежь, Ответственный секретарь Совета, начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ

Ольга Юрьевна Вихрова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, к.ф.н., директор Центра Евразийских Медиаисследований факультета журналистики

Марина Владимировна Лапенко

информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье», Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, директор информационно-аналитического центра «Евразия-Поволжье», доцент кафедры международных отношений и внешней политики России

Сергей Вячеславович Рекеда

РАНХиГС, Центр изучения перспектив интеграции, доцент кафедры евразийской экономической интеграции РАНХиГС при Президенте РФ, директор Центра изучения перспектив интеграции

Дарья Юрьевна Чижова

МГУ, директор Информационно-аналитического центра

Виктор Валерьевич Шахматов

Дирекция цифровых инициатив Евразийского банка развития, эксперт

Илья Павлович Кузьмичев

ЕЭК, заместитель Председателя – ответственный секретарь Молодежного совета, главный специалист-эксперт отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

14:00—15:00 (GMT+5)
зал «Млечный путь»
Обед
15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Юпитер»
Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Защита проектов Работа партнерских площадок
Виктория Георгиевна Карслиева

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, заместитель исполнительного директора

Валерия Сергеевна Торотенкова

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, координатор международных программ Национального Совета молодёжных и детских объединений России, диспетчер международного отдела

Сандра Стоилкович

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, ведущий специалист

Анастасия Юрьевна Суховеркова

Информационный портал «Международники», главный редактор

Андрей Олегович Горбунов

Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, Руководитель проектов

Дарья Юрьевна Чижова

МГУ, директор Информационно-аналитического центра

Анна Юрьевна Горохова

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, директор по связям с общественностью

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Площадка фонда «Русский мир» «Русский язык в XXI веке: цифровая репутация» Работа партнерских площадок
Валерий Анатольевич Ефремов

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург, д. филол. н., профессор кафедры русского языка

Олег Леонидович Муковский

фонд «Русский мир»; РГПУ им. А.И. Герцена, к. филол. н., доцент каф. ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» РГПУ им. А.И. Герцена, директор СПб филиала фонда «Русский мир»;

Светлана Леонидовна Щербакова

фонд «Русский мир», координатор российских программ

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Венера»
Площадка фонда «Русский мир» «Медийное измерение евразийской интеграции. Точки роста» Работа партнерских площадок
Сергей Юрьевич Пантелеев

АНО «Институт Русского Зарубежья», директор

Мария Николаевна Моховикова

МГЛУ, к. полит. н., доцент, пресс-секретарь фонда «Русский мир»

Дмитрий Владимирович Евлашков

Центрально-Азиатское региональное представительство «Российской газеты», директор

Сергей Сергеевич Лущ

политическая партия «СОЮЗ» (Беларусь), председатель

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Меркурий»
Мастер-класс «Круто ты попал на ТВ: как привлечь внимание СМИ к волонтерству» Работа партнерских площадок
Ксения Евгеньевна Ковалева

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», руководитель дирекции коммуникаций и связей с общественностью

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Уран»
Площадка Молодежного совета Евразийской экономической комиссии Деловая игра «Через креативные подходы к продвижению евразийской интеграции» Работа партнерских площадок
Илья Павлович Кузьмичев

ЕЭК, заместитель Председателя – ответственный секретарь Молодежного совета, главный специалист-эксперт отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

Полина Андреевна Бакалюк

МГУ имени М.В. Ломоносова, редактор официального сайта и соруководитель TikTok-аккаунта факультета журналистики

Алена Игоревна Житенева

ЕЭК, советник отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК

Евгения Андреевна Старикова

кафедры экономической политики и государственно-частного партнерства МГИМО (У) МИД России, старший преподаватель

Юлия Андреевна Чекмаева

ЕЭК, советник отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Площадка Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Открытая дискуссия: «Мы - голос будущего: какие компетенции будут необходимы для успешной карьеры через 20 лет» Работа партнерских площадок
Георгий Витальевич Высоцкий

Основатель финтех-стартапа «Нетмонет», победитель рейтинга Forbes «30 до 30»

Антон Юрьевич Сажин

Конструктор образовательных ресурсов, основатель

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Солнце»
Деловая игра по устойчивому развитию: «От осознанного потребления к устойчивому развитию» Работа партнерских площадок
Мария Викторовна Кожухова

Living Lab, ведущая бизнес игр

Арсений Юрьевич Коннов

Living Lab, ведущий бизнес игр, биолог

15:00—16:30 (GMT+5)
зал «Марс»
Площадка: Мастерская управления «Сенеж» Skills-сессия «Персональная конфигурация навыков для самореализации» Работа партнерских площадок
Екатерина Валерьевна Егошина

Мастерская управления «Сенеж», руководитель управления образовательных программ

15:00—18:30 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Работа партнерских площадок
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

16:30—17:00 (GMT+5)
Фойе КХ «Армада»
Перерыв
17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Сатурн»
Голос молодежи – современные медиа и способы коммуникаций Креативная сессия «Как говорить о…» Работа по трекам
Евгения Александровна Серикова

Благотворительный фонд “Подарок Ангелу”, руководитель специальных проектов

Дарья Викторовна Чекальская

Климатический Инвестиционный Фонд (Всемирный банк), автор эко-блога @dariacheck, победитель федеральной премии в сфере здорового образа жизни и экологии Live Organiс Awards 2020 (Финляндия)

Ольга Владимировна Лукинова

Московская высшая школа социальных и экономических наук, Руководитель отдела маркетинга и информационной политики, автор Telegram-канала «Цифровой этикет»

Дегротт Джана

Муниципальная администрация Штайнзеля (Люксембург), советник города Штайнзель в Люксембурге

Максим Сергеевич Гревцев

Информационный центр по атомной энергии, PR-директор

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Плутон»
Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Работа партнерских площадок
Александр Сергеевич Мишин

ФГАУ «РеМЦ», ведущий специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации ВКМП

Екатерина Станиславовна Белоусова

НИУВШЭ, Менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов

Анна Валерьевна Гальцова

ВОЛОНТЁРиЯ Крым, руководитель волонтерского центра

Олег Андреевич Сулица

ФГБОУ ВО «РГУ им С.А. Есенина», Советник ректора по молодежной политике

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Юпитер»
Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Защита проектов Работа партнерских площадок
Виктория Георгиевна Карслиева

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, заместитель исполнительного директора

Валерия Сергеевна Торотенкова

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, координатор международных программ Национального Совета молодёжных и детских объединений России, диспетчер международного отдела

Сандра Стоилкович

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, ведущий специалист

Анастасия Юрьевна Суховеркова

Информационный портал «Международники», главный редактор

Андрей Олегович Горбунов

Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, Руководитель проектов

Дарья Юрьевна Чижова

МГУ, директор Информационно-аналитического центра

Анна Юрьевна Горохова

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, директор по связям с общественностью

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Солнце»
Деловая игра по устойчивому развитию «От осознанного потребления к устойчивому развитию» Работа по трекам
Мария Викторовна Кожухова

Living Lab, ведущая бизнес игр

Арсений Юрьевич Коннов

Living Lab, ведущий бизнес игр, биолог

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Марс»
Глобальное молодежное предпринимательство Мастер-класс «Minimum viable product – как из подручных средств создать продукт, который принесет первые продажи» Работа по трекам
Олег Арнольдович Витфильд

ООО " АФРУС БИЗ ГРУП", директор

Павел Сергеевич Аванян

«Глобальное молодежное предпринимательство», куратор трека

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Земля»
Нетворкинг. Fast meeting Networking
Константин Алексеевич Носков

креатор, дизайнер интерактивных медиа, геймдизайнер

17:00—18:30 (GMT+5)
зал «Уран»
Партнерства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала Воркшоп: «Что мы должны знать и уметь в VUCA-мире?» Работа по трекам
Екатерина Александровна Селиховкина

ТюмГУ, Сколково, модератор, эксперт офиса трансформации

Леонардо Паррага

CIVICUS Alliance (Колумбия), Специалист по цифровому взаимодействию с молодежью

Тхэбо Варша

Международный студенческий дом (США / Пакистан), менеджер по работе с резидентами

Анна Александровна Михайлова

«Новая роль человеческого потенциала», куратор трека

17:00—18:00 (GMT+5)
зал «Венера»
Программа 2.0 Программа 2.0
Айыысиэн Андреевич Назаров

Программа 2.0, модератор

19:00—20:00 (GMT+5)
зал «Млечный путь»
Ужин
20:00—20:30 (GMT+5)
ул. Алтайская, 1-5
Переезд в Культурный комплекс «Национальная деревня»
20:30—22:30 (GMT+5)
КК «Национальная деревня»
Фестиваль «День народов Оренбуржья»
22:30—23:00 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Переезд в гостиницы
23:00—23:58 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Рефлексия по командам (подведение итогов дня, знакомство с планами следующего дня). Письма из прошлого: «Евразия Global-2020»
23:58—23:59 (GMT+5)
Гостиницы по месту проживания участников
Отбой

Организаторы форума

Партнеры форума